公園門票能否作為發票在賬上列支?

作者:admin
發表時間:2017-11-28 13:20
  捷睿財務客戶提問:公園門票能不能作為發票入賬并稅前扣除?

  西安捷睿財務:根據《國家稅務總局關于印發<全國普通發票簡并票種統一式樣工作實施方案>的通知》(國稅發〔2009〕142號)規定:通用發票無法涵蓋的公園門票,可繼續保留。因特殊原因,在一段時間內還需繼續保留的發票,各省要嚴格控制,并報稅務總局備案。

  根據上述規定,公園門票屬于暫時保留的發票范疇,可以作為西安注冊公司財務報銷的憑證,相關支出可以按規定在企業所得稅前列支。

  西安捷睿財務提醒大家:根據《企業財務通則》 (2006)第四十六條規定,企業不得承擔屬于個人的下列支出:(一)娛樂、健身、旅游、招待、購物、饋贈等支出。

  《企業所得稅法》第十條規定,在計算應納稅所得額時,下列支出不得扣除:(八)與取得收入無關的其他支出。
鄭重提醒

推薦閱讀

相關文章

Copyright ? 2016 西安注冊公司JirRuiCaiWu.Com 西安捷睿財務咨詢有限公司 版權所有
備案/許可證編號:陜ICP備16006938號-3 網站地圖
广西快3开奖号码和值 qq三国副职业做什么赚钱 吉林快3走势图 吉林快3首页 u娱乐平台 海螺水泥股票 山西体育彩票十一选五 彩票助赢计划软件安卓版 快3大小单双中奖绝招 重庆快乐十分投注网站 时时彩注册试玩2000分 公式规律一码特 澳洲幸运8预测 香港最准二肖中特 赚钱什么方法最快 浙江快乐彩12选5走势图表今天 pos机漏洞赚钱方法